WirtschaftsWoche: Volkswagen решил отказаться от бренда Seat

Volkswagen решил отказаться от Seat. Предполагается, что испанская марка исчезнет через три года


            Volkswagen решил ликвидировать бренд Seat

Концерн Volkswagen откажется от испанской марки Seat к концу 2029 года. Это следует из документа, который был подготовлен для наблюдательного совета компании и оказался в распоряжении немецкого издания WirtschaftsWoche.

Согласно данным газеты, Volkswagen намерен «планомерно и с минимальными затратами» свернуть работу бренда. При этом владельцам уже выпущенных автомобилей обещают сохранить сервисное обслуживание.

Отмечается, что решение о ликвидации марки стало частью масштабной реструктуризации Volkswagen. Концерн пытается сократить расходы и сделать структуру компании более эффективной на фоне жесткой конкуренции, в том числе с китайскими марками.

Теперь VW намерен сосредоточиться на Cupra — марке, которая появилась как суббренд Seat, а затем стала самостоятельной. Volkswagen рассчитывает, что именно Cupra сможет обеспечить более высокую прибыль.

Испанская марка Seat была основана в 1950 году, а в 1986-м Volkswagen приобрел контрольный пакет в компании.

Ранее шеф-дизайнер VW Group назвал агрессивный дизайн автомобилей бессмыслицей.

Читайте также:

  • Hongqi E-HS9 и еще четыре самых дальнобойных электрокара. Модели и цены
  • Как дорого сдать машину в трейд-ин. Эксперты назвали хитрости при продаже
  • «Купил и поехал в сервис». Названы частые поломки Lixiang в России

Авторы Теги Арманд Жуков

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector