АвтоВАЗ: в июле в России продали почти 29 тыс. автомобилей Lada
АвтоВАЗ отчитался о росте продаж по итогам июля. За месяц продали почти 29 тыс. автомобилей Lada, что на 4,3% больше результата прошлого месяца

Фото: АвтоВАЗ
По итогам июля в России продали 28 948 автомобилей Lada, сообщила пресс-служба АвтоВАЗа. Результат оказался на 4,3% больше, чем в прошлом месяце.
Всего по итогам семи месяцев 2026 года продажи составили 183 091 автомобиль, что практически соответствует объему за тот же период годом ранее, рассказали в компании.
Лидером среди моделей АвтоВАЗа по приросту продаж стала обновленная Lada Niva Travel — показатель вырос в полтора раза относительно июля 2025 года и прибавил 3,3% в сравнении с июнем 2026-го. За месяц продано 3712 внедорожников.
АвтоВАЗ отметил, что, по данным АО «ППК» («Паспорт Промышленный Консалтинг»), модель остается самым востребованным полноприводным автомобилем в стране.
«На основании данных о продажах за семь месяцев 2026 года и при сохранении текущих рыночных тенденций компания подтверждает прогноз: по итогам года российский автомобильный рынок сохранит объем на уровне 2025 года», — добавили представители АвтоВАЗа.
Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ приостановит работу с 27 июля по 16 августа 2026 года для проведения планового корпоративного отпуска.
Читайте также:
- АвтоВАЗ выпустит Lada Granta с «автоматом» в 2027 году. Идет подготовка
- Lada Azimut прошел «важнейший» краш-тест на безопасность. Видео
- Что купить вместо обновленной Lada Niva. Пять вариантов с полным приводом
Авторы Теги

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews