Эмма Радукану одержала победу над Марией Саккари из Греции со счетом 2:0. В финале она встретится с Лейлой Фернандес из Канады Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Британская теннисистка Эмма Радукану вышла в финал Открытого чемпионата США (US Open) после победы над Марией Саккари из Греции. Встреча завершилась со счетом 2-0.

Общая продолжительность матча составила 1 час и 24 минуты.

Эмма Радукану занимает 150-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 18-летняя теннисистка пока не заработала ни одного титула, и она впервые в карьере участвует в US Open. В четвертьфинале турнира она обыграла действующую олимпийскую чемпионку Белинду Бенчич из Швейцарии.

Соперник назвал Медведева одним из лучших теннисистов на харде Теннис Фото:Getty Images

Мария Саккари занимает 18-е место в рейтинге WTA, в ее активе один титул в одиночном разряде. В этом году она также показала лучший в карьере результат на US Open, ей впервые удалось преодолеть четвертый круг.

В финале Радукану предстоит встретиться с Лейлой Фернандес из Канады, которая в своем матче обыграла белоруску Арину Соболенко.