Московский клуб уступил со счетом 1:2. Оба пенальти не были реализованы — Тимур Сулейманов пробил вышел ворот, а удар Клинтона Н’Жи отразил голкипер Читайте нас в Новости Новости Фото: Гавриил Григоров/ТАСС Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Футболисты «Динамо» проиграли «Нижнему Новгороду» в домашнем матче седьмого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:2.

Московский клуб открыл счет усилиями Дениса Макарова (13-я минута). Но во втором тайме Игорь Горбунов (85) и Николай Калинский (83) принесли нижегородцам победу.

«Сочи» поднялся на второе место в чемпионате России Футбол Игроки «Сочи»

На 52-й минуте форвард «Нижнего Новгорода» Тимур Сулейманов не смог реализовать пенальти, пробив выше ворот. Еще один 11-метровый на 89-й минуте не смог реализовать нападающий «Динамо» Клинтон Н’Жи, удар отразил голкипер Артур Нигматуллин. За фол, который привел к этому пенальти, вторую желтую карточку получил защитник нижегородцев Лукас Масоэро.

«Динамо» с 13 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. Новичок РПЛ «Нижний Новгород» поднялся на шестое место с 11 очками.

В следующем туре «Динамо» 19 сентября в гостях сыграет с «Сочи», а «Нижний Новгород» в тот же день примет тульский «Арсенал».