В матче против «Крыльев Советов» Камано вышел на замену во втором тайме и забил два мяча Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев/ТАСС Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Гвинейский нападающий «Локомотива» Франсуа Камано стал лучшим игроком матча 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Крыльев Советов». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0.

Камано вышел на поле во втором тайме и забил после передачи Рифата Жемалетдинова. Второй гол он забил за 10 минут до финального свистка, получив мяч от Виталия Лисаковича.

Камано принял участие в шести матчах этого сезона РПЛ, но в прошлых поединках ему не удавалось отличиться результативными действиями.

«Локомотив» вышел на первое место после победы в матче чемпионата России Футбол Фото:Станислав Красильников/ТАСС

В начале сентября Камано находился в расположении сборной Гвинеи, в это время в стране произошел государственный переворот. Захватившие власть военные закрыли границы, поэтому игрок не мог покинуть страну. Для эвакуации Камано из Гвинеи потребовалось вмешательство российского посла, который провел переговоры с полковником Думбуя, который возглавляет путчистов.