Hongqi расширит российскую продуктовую линейку новым кроссовером HS6 PHEV
До конца 2027 года китайский премиальный бренд планирует вывести на российский рынок сразу несколько новых и обновленных моделей

Фото: Hongqi
Hongqi продолжит расширять модельный ряд в России. До конца 2027 года китайская марка намерена вывести на рынок сразу несколько новинок. Об этом Autonews.ru сообщили в пресс-службе компании.
Ближайшим дебютантом станет обновленный бизнес-седан H5. В настоящее время автомобиль проходит процедуру сертификации. Ожидается, что модель получит улучшенные экстерьер и интерьер, тогда как техническая часть останется без серьезных изменений.
Следующий этап обновления линейки намечен на 2027 год — Hongqi планирует представить рестайлинговые версии кроссоверов HS3 и HS5. Кроме того, в России дебютирует совершенно новая модель — подключаемый гибридный кроссовер HS6 PHEV, добавили в компании.
Исполнительный директор Hongqi в России Иван Савельев в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал о результатах работы бренда в России. По его словам, за три года присутствия марка реализовала около 25 тыс. автомобилей, а доля Hongqi в премиальном сегменте стабильно составляет около 10%.
Ранее Autonews.ru рассказывал о первом рамном внедорожнике Hongqi, который получит гибридную силовую установку.
Читайте также:
- Бренд Senat показал первое фото нового кроссовера
- Hongqi не планирует запускать в России локальное производство машин
- На ПМЭФ представили новый российский премиум-седан Senat 900 за ₽12 млн
Авторы Теги

Алексей Панков Креативный редактор Autonews