Ярославский клуб уступил дома минскому «Динамо» со счетом 3:4. «Локомотив» впервые за 10 лет проводил матч 7 сентября Читайте нас в Новости Новости

Хоккеисты «Локомотива» проиграли минскому «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счетом 3:4.

У ярославского клуба шайбы забросили Рушан Рафиков (27-я минута), Павел Красковский (31) и Максим Шалунов (52). В составе минчан отличились Тейлор Бек (6, 58), Илья Шинкевич (14) и Кирилл Воронин (42).

Кого потерял мир хоккея. 10 лет крушению самолета с «Локомотивом» Хоккей Фото:Getty Images

Все матчи КХЛ во вторник начинались с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в 2011 году хоккеистах и тренерах «Локомотива». Ярославский клуб проводил матч чемпионата КХЛ 7 сентября впервые со времен трагедии.

В следующем матче «Локомотив» 10 сентября в гостях сыграет с ЦСКА, а «Динамо» в тот же день примет «Автомобилист». В турнирной таблице Западной конференции «Динамо» занимает четвертое место, набрав 4 очка в трех матчах, «Локомотив» расположился на восьмой строчке с 3 очками в трех играх.

7 сентября 2011 года игроки, персонал и тренерский штаб «Локомотива» погибли в авиакатастрофе. Самолет, который летел в Минск, рухнул при взлете. В результате погибли 44 человека (36 пассажиров и восемь членов экипажа). Выжил только бортинженер Александр Сизов.