Первое место по итогам практики занял британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, второе место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен из Нидерландов, третьим стал финн Валттери Боттас из команды Mercedes Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский пилот «Формулы-1», выступающий за команду Haas, Никита Мазепин обогнал своего партнера по команде немца Мика Шумахера. Заезд прошел на итальянском автодроме Монца.

Первое место по итогам первой практики занял британец Льюис Хэмилтон из Mercedes. Вторым финишировал пилот Red Bull Макс Ферстаппен из Нидерландов. Третье место занял партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас.

Россиянин показал 19-й результат, а его партнер финишировал 20-м. Во время Гран-при Нидерландов Мазепин также опережал Шумахера, однако не смог финишировать из-за технических проблем болида.

Мазепин ответил на вопрос о конфликте с Шумахером фразой «Это не «Дом-2» Формула-1 Фото:Global Look Press

В рамках Гран-при Италии пилотам предстоит провести еще две практики и квалификацию. Гоночный уик-энд завершится гонкой, которая состоится 12 сентября.

В личном зачете пилотов первое место занимает Ферстаппен, набравший 224,5 балла. Второе место занимает Хэмилтон, он отстает от лидера на три очка. Тройку лидеров замыкает Боттас, в его активе 123 балла.