Российская легкоатлетка показала результат 1,98 м. Второй стала австралийка Никола Макдермотт, третьей — украинка Юлия Левченко Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Россиянка Мария Ласицкене победила на международном турнире в Берлине в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Российская спортсменка показала результат 1,98 м. Второе место заняла австралийка Никола Макдермотт (1,95 м), третье — украинка Юлия Левченко (1,89 м). Еще одна россиянка Наталья Спиридонова стала восьмой (1,80).

Украинская легкоатлетка Магучих объяснила второе фото с Ласицкене Другие Фото:dpa/picture-alliance

Для 28-летней Ласицкене этот турнир стал последним в сезоне.

В августе россиянка стала олимпийской чемпионкой, в сентябре она победила в финале Бриллиантовой лиги.

Ласицкене также является трехкратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой мира в помещении, в ее активе золото и серебро чемпионатов Европы.