«Макларен» сделал дубль и победил впервые за 9 лет. Лидеры Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен столкнулись и были вынуждены сойти с дистанции, Никита Мазепин тоже сошел

Риккардо выиграл Грн-при Италии. Итоги гонки

В Монце завершился очередной этап «Формулы-1» Гран-при Италии. Гонку выиграл пилот «Макларена» Даниэль Риккардо, вторым стал его партнер по команде Ландо Норрис, на третьем месте финишировал Валттери Боттас из «Мерседеса».

Эта победа стала первой для «Макларена» с 2012 года и Гран-при Бразилии. Тогда первым к финишу пришел Дженсон Баттон. Этот промежуток между победами — 9 лет — стал самым длинным безвыигрышным отрезком в истории команды. Кроме того, этот «дубль» (завоевание двух первых мест) стал первым для команды с 2010 года.

• Мик Шумахер («Хаас»), +51,088
  • Гонка ознаменовалась столкновением лидеров «Формулы-1»  Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена.

Оба гонщика до этой аварии претендовали на высокие позиции в гонке, однако были вынуждены сойти с дистанции после столкновения.

Помимо них, с дистанции сошли Никита Мазепин («Хаас») и Пьер Гасли («Альфа Таури»), а представитель «Альфа Таури» Юки Цунода не стартовал из-за технических проблем.

Следующая гонка «Формулы-1» состоится через две недели, и это будет Гран-при России.