Матч Россия — Белоруссия прошел в рамках суперфинала Евролиги. Основное время закончилось вничью, а в серии пенальти белорусы выиграли со счетом 4:2 Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сборная России проиграла Белоруссии в матче суперфинала Евролиги в серии пенальти (2:4). Основное время встречи завершилось со счетом 5:5.

После первого периода российская команда уступала со счетом 1:3. В составе белорусской команды отличились Константин Магалецкий и Егор Городецкий. Еще один мяч в свои ворота забил вратарь российской команды Денис Пархоменко. Единственный гол в пользу сборной России забил Федор Земсков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

После первого перерыва россияне забили три гола и вышли вперед, отличились Борис Никоноров, Артур Папортный и Антон Шкарин. В заключительном периоде Никоноров укрепил преимущество россиян, но Иван Константинов и Евгений Новиков сравняли счет.

Сборная России по пляжному футболу возглавила мировой рейтинг Футбол Фото:ТАСС

В серии пенальти белорусские игроки забили четыре мяча, а российская команда ответила только двумя голами.

Для сборной России это первое поражение после выигранного чемпионата мира. В первой игре суперфинала Евролиги команда переиграла Польшу (7:2).