Главный тренер «Зенита» на сегодня предпочел другую связку в атаке. Артем Дзюба ранее в трех первых турах чемпионата России голов не забил Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сказал, что Артем Дзюба не вышел в стартовом составе команды на матч с «Локомотивом» потому что на сегодня он предпочел другую атакующую связку. При этом тренер отметил, что форвард, которому через неделю исполнится 33 года, остается важным игроком в команде.

«Что касается двух позиций, которые у нас есть в атакующем построении. И Сердар Азмун, и Александр Ерохин забивают много, демонстрируют хорошую игру. Дзюба остается важным игроком для нашей команды. Ситуация такова, что игроки, которые выходят сейчас, чуть лучше готовы именно на этих позициях. Все может измениться в следующем матче», — цитирует Семака сайт «Матч ТВ».

Дзюба не попал в основу «Зенита» на матч с «Локомотивом» Футбол Фото:Global Look Press

Дзюба вышел на поле только на 90-й минуте встречи. «Зенит» и Локомотив» в матче 4-го тура чемпионата России сыграли вничью со счетом 1:1, оба гола были забиты с пенальти в последние минуты. В предыдущих трех турах Дзюба выходил в основе, но не забил ни одного мяча.

Карпин посетил матч «Зенита» перед оглашением состава сборной Футбол Фото:Эрик Романенко/ТАСС

На трибунах стадиона в Черкизове присутствовал главный тренер сборной России Валерий Карпин. Ранее он проводил встречи с игроками национальной команды, которые выступали на Евро-2020, в том числе и с Дзюбой. Специалист сказал, что вызов в сборную никому не гарантирован, при этом подчеркнул, что многолетний конфликт с Дзюбой на его будущее в сборной не повлияет.

Сборная России проведет матчи отбора к чемпионату мира 2022 года в начале сентября. Состав будет объявлен 16 августа.