В понедельник «красно-белые» в овертайме обыграли «Витязь». Победная шайба на счету Эмиля Петерссона Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Московский «Спартак» обыграл подмосковный «Витязь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в овертайме.

У победителей шайбы забросили Андрей Локтионов (5-я минута), Александр Хохлачев (11) и Эмиль Петерссон (64). В составе проигравших отличились Нико Оямяки (19) и Александр Яремчук (44).

Лидер юниорской сборной России в 16 лет забросил первые шайбы в КХЛ Хоккей Фото:Global Look Press

«Спартак» одержал третью победу подряд на старте регулярного чемпионата КХЛ впервые с 2009 года. Ранее подопечные Бориса Миронова обыграли «Адмирал» (4:1) и «Амур» (3:1).

«Спартак» занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 6 очков. «Витязь» идет шестым с 4 очками. В следующем матче «Спартак» 9 сентября сыграет на выезде с «Салаватом Юлаевым», «Витязь» на следующий день примет «Ак Барс».