Главному тренеру «Спартака» не понравилась игра в первом тайме, однако он считает, что гол Айртона помог игрокам «раскрепоститься» Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Футболисты «Спартака» могли бы играть лучше в первом тайме матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Химок», но в целом показали достойный результат. Об этом заявил главный тренер «Спартака» Руй Витория во время пресс-конференции после матча.

«В первом тайме мы действовали не совсем так, как мне хотелось бы. Но гол Айртона помог игрокам раскрепоститься, чаще менять ритм. Могу сказать, что во второй половине мы в большей степени играли так, как надо», — сказал тренер.

Витория отметил, что команда стремилась одержать победу и добилась своего. По его мнению, футболисты смогли сохранить концентрацию, чего им порой не хватало раньше, и показали качественный футбол.

Премьер-лига отреагировала на незаявку Мирзова на матч против «Спартака» Футбол Фото:Global Look Press

«Лучший ли это матч «Спартака» при мне? Сложно сказать. В межсезонье у нас многое получалось и мы достаточно уверенно начали официальные матчи, но затем команда потеряла уверенность в себе», — поделился Витория.

Как резюмировал тренер, сейчас команда может «немного порадоваться». Но уже скоро, добавил он, ее ждет первый матч в Лиге Европы, к которому надо как следует подготовиться.

В матче седьмого тура РПЛ «Спартак» обыграл «Химки» со счетом 3:1. Футболист «Спартака» Айртон Лукас открыл счет в середине первого тайма, он отличился после передачи Николая Рассказова. Еще два гола забили Квинси Промес и Эсекьель Понсе. На последних минутах встречи «Химкам» удалось сократить разницу в счете благодаря голу Дениса Глушакова.

В четверг «Спартаку» предстоит провести первый матч в Лиге Европы против «Легии» (Польша). Встреча пройдет в Москве.