BMW отказалась предоставлять служебный автомобиль новому главе ландтага от АдГ

BMW отозвала предложение об аренде машины для нового главы ландтага Саксонии-Анхальт, которым стал Тобиас Рауш. В компании заявили, что не комментируют отношения с клиентами


            BMW оставила победителя выборов от АдГ без нового автомобиля

Фото: Ruslan Lytvyn / Shutterstock / FOTODOM

BMW отказалась предоставить служебный автомобиль для нового председателя парламента немецкой федеральной земли Саксония-Анхальт. Решение было принято после избрания на должность представителя партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тобиаса Рауша, сообщает Die Zeit.

Причины решения в BMW не раскрыли. Представитель компании заявил изданию, что она не комментирует отношения с клиентами. При этом глава BMW Милан Неделикович до этого резко критиковал партию АдГ.


            BMW оставила победителя выборов от АдГ без нового автомобиля

Гуннар Шелленберг (Фото: ltlsa / Jens Schlüter)

Председателю ландтага положен служебный автомобиль с водителем. Сейчас Рауш пользуется BMW 7 серии, ранее закрепленной за его предшественником Гуннаром Шелленбергером из Христианско-демократического союза (ХДС). За девять месяцев пробег автомобиля превысил 50 тыс. км.

Срок аренды автомобиля истекает в ноябре. Если администрация парламента не найдет замену к этому времени, Рауш может остаться без отдельной служебной машины.

«Альтернатива для Германии»: что это за партия и каковы ее взгляды База знаний


            BMW оставила победителя выборов от АдГ без нового автомобиля

Ранее экс-дизайнер BMW Крис Бэнгл рассказал об изменениях в автопроме.

Читайте также:

  • BMW представила самый мощный iX3 с агрессивным дизайном
  • «Репутация пошатнулась». Почему BMW впал в кризис и что будет с маркой
  • BMW выпустит в Китае 13 новых машин до конца 2028 года

Авторы Теги Игнат Прутьев

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector