Глава союза автошкол Зайцева: 90% учебных заведений поднимут цены в 2026 году

Повышение цен на обучение в автошколах связано как с сезонным фактором, так и с проблемами с топливом на АЗС, говорят экспепрты


            Глава союза автошкол предупредила о подорожании обучения с сентября

Фото: New Africa / Shutterstock / FOTODOM

В 2026 году 90% автошкол поднимут цены на обучение кандидатов в водители. Такой прогноз дала глава Национального союза ассоциаций автошкол Елена Зайцева в беседе с Autonews.ru.

По ее словам, рост цен будет не резким, но повсеместным.

«Обычно автошколы повышают их либо в январе-феврале, либо в сентябре — то есть в сезон, когда есть много желающих пойти учиться. По моим прогнозам, в этом году минимум 90% автошкол повысят цены», — сказала Зайцева.

Глава союза добавила, что на стоимость обучения также влияют проблемы с топливом — инструкторы вынуждены перерабатывать и переносить занятия из-за необходимости стоять в очередях на АЗС.

Эксперт Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ) Александр Лыткин, в свою очередь, отметил, что с наступлением холодов расход горючего у автомобилей повышается, а учебные машины и так расходуют больше бензина.

Ранее москвичи рассказали РБК, сколько времени они тратят на поиск топлива.

Читайте также:

  • ФАС возбудила более 40 дел против недобросовестных АЗС в регионах
  • Mazda продлила права на логотип в России до 2036 года
  • «Клиенты не хотят космолет». Volkswagen объяснил отказ от тачскринов

Авторы Теги


            Глава союза автошкол предупредила о подорожании обучения с сентября

Мария Жандарова Выпускающий редактор Autonews

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector