Hyundai анонсировал масштабное обновление моделей. Представят 100 новинок

Hyundai готовит масштабное обновление модельного ряда — к 2030 году дебютирует более 100 новых и рестайлинговых автомобилей


            Hyundai представит более 100 новых моделей за четыре года

Hyundai Ioniq 3 (Фото: Hyundai)

Компания Hyundai раскрыла планы по расширению модельного ряда: к 2030 году производитель намерен представить более 100 новых или обновленных моделей. В ближайшие восемь месяцев на рынок выйдут семь новых автомобилей, а общее число новинок, охватывающих новые продуктовые и рыночные сегменты, превысит 18, сообщил Carscoops.

О масштабных планах автопроизводитель заявил в рамках Дня инвестора. Программа обновлений носит глобальный характер: запланировано 58 премьер в Северной Америке, 49 — в Корее, 41 — в Европе, 26 — в Индии и 22 — в Китае. Среди уже представленных новинок — новые Elantra, Tucson и Ioniq 3.

В числе ближайших премьер — гибридный (EREV) кроссовер Santa Fe, который появится в первой половине 2027 года. Модель будут собирать на заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama в США; ее суммарный запас хода составит более 966 км.

Также в планах — выпуск нового глобального кроссовера сегмента B, а также линейка пополнится крупным электрическим кроссовером сегмента D и двумя электрофургонами.

Для европейского рынка Hyundai готовит полностью электрифицированный модельный ряд, включающий пять новых кроссоверов и легких коммерческих автомобилей. Компания рассчитывает нарастить продажи электромобилей в Европе с 116 тыс. экземпляров в 2025 году до более чем 420 тыс. к 2030 году.

На индийском рынке в четвертом квартале ожидается электрический кроссовер с информационно‑развлекательной системой нового поколения и полуавтономной системой вождения уровня 2. В дальнейшем в Индии также появится среднеразмерный кроссовер с классическим ДВС.

В Китае Hyundai намерена изменить траекторию развития — ключевым продуктом станет Ioniq V, за которым в 2027 году последуют электрические и гибридные модели. Кроссовер сегмента B будет исключительно электрическим, а модель сегмента C получит как электрическую, так и гибридную версии. В перспективе линейку на китайском рынке дополнят три модели сегмента D (седан, кроссовер и минивэн) с технологией автономного вождения уровня 3 и силовой установкой нового поколения.

Отдельное внимание уделено премиальному бренду Genesis: его развитие возглавят новая модель GV90 и GV80 Hybrid. В 2027 году ожидается появление гибридного кроссовера с запасом хода более 1 030 км. Всего в Северной Америке планируется 22 премьеры от Genesis (с учетом рестайлингов). Бренд также намерен выйти на новые рынки, включая Индию и Азиатско‑Тихоокеанский регион, и к 2030 году присутствовать более чем в 40 странах, достигнув ежегодного объема продаж в 350 тыс. автомобилей.

Hyundai также планирует расширить линейку N и довести объемы ее продаж до 100 тыс. единиц в год к 2030 году. Кроме того, компания намерена осваивать новые рыночные ниши, где ее присутствие пока минимально. Для этого в том числе будут запущены рамные автомобили, включая среднеразмерный пикап.

Ранее компания Hyundai представила обновления для флагманского кроссовера Palisade. У него появилась, в частности, версия с высокой крышей High Roof с набором премиальных опций.

Читайте также:

  • Профсоюз Hyundai устроил забастовку из-за роботов и низких зарплат
  • Hyundai выкатил новый Tucson с квадратным дизайном и полосками вместо фар
  • Ремонт генератора — 100 руб. Отзыв о Hyundai Santa Fe с пробегом 440 тыс.

Авторы Теги


            Hyundai представит более 100 новых моделей за четыре года

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector