Премьера нового кроссовера Jeland C5 состоится 3 июля
Марка Jeland впервые покажет новый кроссовер с литерой С5 в Санкт-Петербурге и Москве. Он является перелицованной моделью Omoda C5

Jeland C5 (Фото: Jeland)
Российский бренд Jeland готовится к презентации своего нового кроссовера C5. Публичные показы автомобиля пройдут в рамках фестиваля VK Fest: в Санкт-Петербурге (3–4 июля) и Москве (18–19 июля), сообщила пресс-служба марки.
Технические характеристики:
- двигатель: турбированный объемом 1,5 л;
- мощность: 147 л. с.;
- трансмиссия: шестиступенчатая роботизированная;
- привод: передний или полный.

Jeland C5 является перелицованным китайским кроссовером Omoda C5 (Фото: Jeland)
Автомобиль оснащен полностью светодиодной оптикой и легкосплавными колесными дисками диаметром 17 или 18 дюймов в зависимости от комплектации. В салоне сиденья с отделкой из экокожи, за акустический комфорт отвечает усиленная шумоизоляция. Водителю положена цифровая приборная панель диагональю восемь дюймов, мультимедийно-развлекательный комплекс представлен планшетом от 12,3 до 15,6 дюйма (в зависимости от версии).

И снаружи, и в салоне модели Jeland и Omoda полностью идентичны (Фото: Jeland)
Защиту водителя и пассажиров обеспечивают:
- фронтальные и боковые подушки безопасности;
- система панорамного обзора 540°;
- адаптивный круиз-контроль;
- система мониторинга слепых зон;
- ассистент движения в пробках.
Производство кроссовера Jeland C5 будет организовано на одном из предприятий холдинга «АГР».
Бренд Jeland является совместным проектом холдинга «АГР» и китайской компании Defetoo. Также в портфеле компаний есть бренды Tenet, Tenet Plus и Esteo. Автомобили всех этих марок являются перелицованными моделями концерна Chery: в частности, Omoda, Jaecoo, Chery, Lepas и Exeed.
Судя по фотографиям, Jeland C5 является перелицованным Omoda C5, который продается в России официально. Обновленная модель дебютировала на рынке совсем недавно — в марте 2026 года. Автомобили идентичны и по техническим характеристикам.
Ранее сообщалось, что на заводе «АГР» в Шушарах (Санкт-Петербург) в ближайшее время начнется производство по полному циклу двух новых кроссоверов Jeland.
Читайте также:
- Мировые продажи Omoda и Jaecoo выросли в 2,8 раза. Топ-3 моделей
- Минпромторг расширит список машин для такси. В него попадет Omoda C5
- С заглушкой вместо «гриля». Первый тест новой Omoda C5
Авторы Теги

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews