МВД заявило о задержании мошенников по страховым выплатам с ущербом 50 млн руб.

МВД заявило о задержании банды, которая занималась инсценировкой ДТП. По данным ведомства, страховым компаниям нанесли ущерб, превышающий 50 млн руб.


            МВД задержало банду инсценировщиков ДТП. Общий ущерб превышает ₽50 млн

Фото: ChatGPT

В Москве задержали банду подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным ведомства, девять подозреваемых покупали дорогостоящие иномарки и регистрировали их на подставных лиц, которым выплачивали денежное вознаграждение.

«После постановки автомобилей на учет фигуранты инсценировали дорожно-транспортные происшествия и получали крупные страховые выплаты», — говорится в сообщении.

В некоторых эпизодах, по сообщениям МВД, стоимость ремонта была сопоставима с рыночной ценой новой машины. В общей сложности страховым компаниям нанесен ущерб, превышающий 50 млн руб.

Ранее в Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявляли, что допускают рост числа мошенничеств по ОСАГО после повышения лимита по жизни и здоровью до 2 млн руб.

Читайте также:

  • В России запретили продажу 3 млн автошин. Они опасны для использования
  • Как решить проблему автоподстав в России. Мнение юристов
  • Новой «уголовки» за автоподставы не будет. Дума отклонила законопроект

Авторы Теги


            МВД задержало банду инсценировщиков ДТП. Общий ущерб превышает ₽50 млн

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector