МВД заявило о задержании мошенников по страховым выплатам с ущербом 50 млн руб.
МВД заявило о задержании банды, которая занималась инсценировкой ДТП. По данным ведомства, страховым компаниям нанесли ущерб, превышающий 50 млн руб.

Фото: ChatGPT
В Москве задержали банду подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным ведомства, девять подозреваемых покупали дорогостоящие иномарки и регистрировали их на подставных лиц, которым выплачивали денежное вознаграждение.
«После постановки автомобилей на учет фигуранты инсценировали дорожно-транспортные происшествия и получали крупные страховые выплаты», — говорится в сообщении.
В некоторых эпизодах, по сообщениям МВД, стоимость ремонта была сопоставима с рыночной ценой новой машины. В общей сложности страховым компаниям нанесен ущерб, превышающий 50 млн руб.
Ранее в Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявляли, что допускают рост числа мошенничеств по ОСАГО после повышения лимита по жизни и здоровью до 2 млн руб.
Читайте также:
- В России запретили продажу 3 млн автошин. Они опасны для использования
- Как решить проблему автоподстав в России. Мнение юристов
- Новой «уголовки» за автоподставы не будет. Дума отклонила законопроект
Авторы Теги

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews