В США дебютирует доработанная версия большого кроссовера с увеличенным дорожным просветом и более мощным мотором
Фото: Nissan Фара за 100 тысяч: сколько сейчас стоит мелкий ремонт после аварии Камеры на дорогах 29 марта На дорогах расставят новые камеры: почему водителям их надо бояться Угоны 29 марта 8 дешевых способов спасти машину от угона. Советы экспертов Иномарки 28 марта 6 очень дешевых автомобилей: самые необычные варианты
Nissan представил специальную версию кроссовера Pathfinder нового поколения под названием «Rock Creek». Премьера автомобиля, адаптированного к езде по бездорожью, состоится 15 апреля на международном автосалоне в Нью-Йорке.
Большой кроссовер получил модернизированную подвеску с увеличенным на 16 мм дорожным просветом и 18-дюймовые колеса с внедорожными шинами. В стандартное оснащение вошли светодиодные противотуманные фары, а на крыше появился стальной багажник для перевозки дополнительных грузов массой до 100 кг. Кроме того, автомобиль оборудовали фаркопом для буксировки прицепов весом до 2700 кг.
В оформлении салона применили комбинированную отделку из ткани и кожи с оранжевой прострочкой, а на втором ряду вместо сплошного дивана установили раздельные «капитанские» кресла.
Отдачу 3,5-литрового атмосферного мотора V6 благодаря модернизации топливной системы увеличили с 288 л.с. и 351 Нм крутящего момента до 299 сил и 366 ньютон-метров. Двигатель работает вместе с девятиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода.
В США продажи кроссоверов Nissan Pathfinder в исполнении Rock Creek начнутся летом 2022 года. Цены на автомобили пока не названы.
В России о начале продаж нового Nissan Pathfinder американского производства было объявлено в середине февраля, однако вскоре японцы сообщили о приостановке поставок машин на фоне экономических санкций.