Компания JAC привезет в Россию новый рамный внедорожник JS9 осенью 2026 года
В России этой осенью дебютирует новый рамный внедорожник от китайской марки JAC. Полноприводную модель представят в бензиновой и дизельной модификациях

JAC JS9 (Фото: JAC)
Новый рамный внедорожник JAC JS9 дебютирует в России до конца осени 2026 года. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщили в пресс-службе китайской марки. Изначально эта модель должна была приехать на российский рынок еще в конце 2025 года.
Полноприводную модель обещали представить в России в двух модификациях — бензиновой и дизельной. Однако более подробные технические спецификации пока держатся в секрете.
Новинка получит схожие характеристики с пикапом T9, на базе которого она создана. Эта модель сейчас продают в России с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 224 л. с. и дизельным двигателем такого же объема с отдачей 163 л. с.
На данный момент китайский бренд JAC представлен на российском рынке семью автомобилями. В их числе два кроссовера (JS3 и JS6), три пикапа (T8, T8 Pro и T9), а также лифтбек J7 и минивэн RF8. Кроме этого, продолжаются официальные продажи «клона» JAC J7 — лифтбека «Москвич 6». Эту модель выпускают на бывшем заводе Renault в Москве.
Ранее JAC уже обещал расширить свое модельное портфолио в России. В компании пояснили, что это необходимо для наращивания объемов продаж. Помимо JS9, в планах китайского марки представить в России еще одну таинственную новинку.
Читайте также:
Авторы Теги

Дмитрий Александров Обозреватель Autonews