Госавтоинспекция Москвы призвала водителей к осторожности из-за ДТП с животными
ГАИ Москвы призвала водителей соблюдать осторожность на дорогах вблизи лесных массивов. Поводом стали три происшествия с участием лосей в Зеленограде

Фото: StLynx / Shutterstock / FOTODOM
Столичная Госавтоинспекция призвала водителей соблюдать особую осторожность на дорогах вблизи лесных массивов из-за риска появления диких животных. Поводом стали три происшествия с участием лосей, зафиксированные утром 5 ноября в Зеленограде. Два животных погибли, сообщили в ведомстве.
Так, на 2-м Западном проезде автомобиль Sollers сбил лося, вышедшего на проезжую часть. Еще один случай произошел на Панфиловском проспекте в районе дома № 2, где животное спрыгнуло с моста. Неподалеку, возле дома № 6А, лось перебегал дорогу и столкнулся со стоящим автомобилем Ford.
В связи с этим ГАИ призвала водителей снижать скорость в зонах, прилегающих к лесным массивам, и быть особенно внимательными в сумерках и предрассветные часы, когда активность животных возрастает.
«Если столкновение произошло, не покидайте место происшествия: это ДТП, которое необходимо оформить по правилам», — пояснили в ГАИ.
Кроме того, столичная Госавтоинспекция предупредила водителей об ухудшении погодных условий. 5 ноября в Москве наблюдаются дождь и мокрый снег. Автомобилистам рекомендовали соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не отвлекаться на гаджеты за рулем. Тем, кто еще не сменил летние шины на зимние, в ГАИ посоветовали воспользоваться общественным транспортом.
Ранее Минтранс и МВД подготовили ряд серьезных изменений для водителей в России.
Читайте также:
- МВД объяснило, почему намерено повысить штрафы за езду без прав
- Россия добилась снятия с розыска 665 автомобилей из баз Германии и Канады
- В Москве вынесли приговор мошенникам за аферу с автомобилями на ₽70 млн
Авторы Теги Свелана Абрамян