Матч против «Ахмата» завершился поражением «Динамо» со счетом 1:2. Один из голов грозненцев записали на вратаря столичного клуба Антона Шунина Читайте нас в Новости Новости Фото: Елена Афонина/ТАСС Фото: Елена Афонина/ТАСС

Футбольный клуб «Динамо» проиграл матч четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата». Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре открыл полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин, который отправил мяч в ворота Антона Шунина прямым ударом со штрафного. Через несколько минут чеченский клуб удвоил преимущество. Мяч после удара Владислава Карапузова, которого «Ахмат» арендовал как раз у «Динамо», попал в штагу, а затем в спину капитана московской команды. В итоге мяч записали как автогол на Шунина.

После перерыва «бело-голубым» удалось отыграть один мяч, автором гола стал Себастьян Шиманьски.

Для «Динамо» это первое поражение с начала сезона. В предыдущих матчах команда обыграла «Ростов» (2:0), «Уфу» (3:2) и ЦСКА (2:1).

«Спартак» прервал серию из трех поражений подряд Футбол Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

«Ахмат» в предыдущих матчах одержал всего одну победу, команда справилась с «Крыльями Советов» (2:1), однако затем уступила «Сочи» (1:2) и «Рубину» (1:2).

«Ахмат» в следующем туре на выезде сыграет против ЦСКА, а «Динамо» — против «Урала».