Российский теннисист уступил Стефаносу Циципасу в третьем круге. В 1/4 финала грек теперь сыграет против норвежца Каспера Рууда Читайте нас в Новости Новости Фото: Dan Mullan/Getty Images Фото: Dan Mullan/Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP в Торонто. Он уступил греку Стефаносу Циципасу.

Встреча третьего круга завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу 23-летнего грека. Его следующим соперником станет норвежец Каспер Рууд.

Хачанову 25 лет, он располагается на 28-м месте в мировом рейтинге, на его счету четыре титула ATP. На турнирах Большого шлема он дважды доходил до четвертьфиналов («Ролан Гаррос» в 2019 году и Уимблдон в 2021 году). На прошедшей Олимпиаде в Токио Хачанов стал серебряным призером в одиночном разряде.

Рублев выиграл первый матч после победы на Олимпиаде Теннис Фото:Андрей Рублев (AELTC/Jed Leicester - Pool/Getty Images)

Циципас занимает третье место в рейтинге, на его счету семь титулов ATP. Лучшим результатом грека на турнирах Большого шлема является выход в финал «Ролан Гаррос» (2021).

Турнир в Торонто завершится 15 августа. Общий призовой фонд турнира составляет $3,4 млн. Турнир в Торонто относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP.