Для россиянина это первое в карьере участие в турнире, во втором раунде ему удалось справиться с австралийцем Джорданом Томпсоном Читайте нас в Новости Новости Фото:  JASON SZENES/EPA Фото: JASON SZENES/EPA

Российский теннисист Аслан Карацев выиграл матч второго круга Открытого чемпионата США (US Open). Матч против австралийца Джордана Томпсона завершился со счетом 3:6; 3:6; 7:5; 7:6 (11:9), 6:1 в пользу Карацева.

Для Аслана Карацева это первое в карьере участие в финальной части турнира. В рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) он занимает 25-е место. За свою карьеру он выиграл один титул в одиночном разряде.

Джордан Томпсон занимает 59-е место в рейтинге АТР, в его активе нет ни одного титула в одиночном разряде. Лучшим результатом его выступлений на US Open стал выход в четвертый круг в 2020 году.

Ранее свой матч второго круга на турнире проиграла россиянка Людмила Самсонова. Ее встреча против Грет Миннен из Бельгии завершилась со счетом 4:6, 4:6.

По ходу встречи россиянка выполнила два эйса и допустила восемь двойных ошибок. Помимо этого ей удалось реализовать 1 из 4 брейк-поинтов. Ее соперница выполнила один эйс и совершила две двойные ошибки. При этом она реализовала 3 из 10 брейк-поинтов.

Sofascore

В рейтинге Женской теннисной организации Самсонова занимает 52-е место, в ее активе один титул в одиночном разряде. В этом году ей впервые в карьере удалось преодолеть первый круг US Open.

Грет Миннен занимает 105-е место в рейтинге WTA, в ее активе нет ни одного титула в одиночном разряде. В этом году ей впервые в карьере удалось преодолеть второй раунд турнира.