Встреча завершилась со счетом 3:2, в следующем туре «Милан» встретится с «Атлетико», а «Ливерпуль» — с «Порту» Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo Фото: AP Photo

«Милан» проиграл «Ливерпулю» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Англии и завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче открыл защитник итальянской команды Фикайо Томори, который отправил мяч в ворота своей команды на 9-й минуте. Счет мог снова измениться всего через несколько минут, однако нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах не смог реализовать пенальти. До матча против «Милана» египтянин забивал с одиннадцатиметровой отметки 17 раз подряд.

После того, как Салах не смог увеличить преимущество «Ливерпуля», «Милану» удалось, сначала, сравнять счет, а затем выйти вперед. Результативными ударами отличились Анте Ребич и Браим Диас.

Однако сразу после перерыва Салах все смог забить и сравнять счет. Окончательный счет установил Джордан Хендерсон за 20 минут до конца встречи.

Украинский «Шахтер» проиграл самому бедному клубу Лиги чемпионов Футбол Фото:Sergey Dolzhenko/EPA

Для «Милана» это первый матч в Лиге чемпионов с марта 2014 года, когда команда уступила «Атлетико» в Мадриде со счетом 1:4.

В следующем туре «Милан» встретится с «Атлетико» в Италии, а «Ливерпуль» проведет матч против «Порту» в Португалии.