Португалец вышел на поле в стартовом составе и сделал дубль Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo Фото: AP Photo

«Манчестер Юнайтед» одержал победу в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ньюкасла». Встреча прошла в Манчестере и завершилась со счетом 4:1.

Первый гол в компенсированное к первому тайму время забил Криштиану Роналду. После перерыва защитник «Ньюкасла» Хавьер Манкильо сравнял счет, однако менее чем через десять минут Роналду забил второй гол.

Sofascore

Помимо этого за десять минут до финального свистка отличился Бруну Фернандеш. А окончательный счет установил Джесси Лингард, который забил в компенсированное к матчу время.

В «Манчестер Юнайтед» рассказали о тренировках Роналду Футбол Фото:Global Look Press

Для «Манчестера» эта победа стала третьей в четырех встречах. В прошлых поединках команда справилась с «Вулверхэмптоном» (1:0) и «Лидсом» (5:1), а также свела к ничьей встречу с «Саутгемптоном» (1:1). Благодаря победе команда поднялась на первое место, набрав десять очков в четырех матчах.

«Ньюкасл» до сих пор не одержал ни одной победы с начала сезона АПЛ. Команда занимает 17-ю строчку, набрав всего одно очко.

Роналду провел первый матч после возвращения в «Манчестер Юнайтед», он подписал контракт на два года, перейдя из «Ювентуса».

Португалец выступал за МЮ с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. Помимо этого в составе «Манчестер Юнайтед» Роналду выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.