В матче второго круга российский теннисист обыграл испанца Педро Мартинеса-Портеро в четырех сетах. Его следующим соперником станет американец Фрэнсис Тиафо или аргентинец Гидо Пелья Читайте нас в Новости Новости Фото: Al Bello/Getty Images Фото: Al Bello/Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата США (US Open). Во втором круге он обыграл испанца Педро Мартинеса-Портеро.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:7 (5:7), 6:1, 6:1 в пользу 23-летнего россиянина. Его следующим соперником станет победитель пары Фрэнсис Тиафо (США) — Гидо Пелья (Аргентина).

Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. За это время россиянин выполнил 18 эйсов и совершил одну двойную ошибку. Помимо этого он реализовал 6 из 15 брейк-поинтов. Его соперник выполнил 7 эйсов и допустил 6 двойных ошибок. Ему также удалось реализовать 1 из 6 брейк-поинтов.

Маррей обвинил Циципаса в жульничестве во время матча на US Open Теннис Фото:Vaughn Ridley/Getty Images

Рублев занимает седьмое место в мировом рейтинге, на его счету восемь титулов ATP. На турнирах Большого шлема его лучшим результатом является выход в 1/4. На US Open он дважды доходил до этой стадии (2017, 2020).

Мартинесу-Портеро 24 года, он занимает 75-е место в рейтинге ATP. На турнирах Большого шлема он не доходил дальше третьего круга.

Четвертый в сезоне турнир Большого шлема продлиться до 12 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $57,5 млн.

Следующим соперником Рублева станет победитель пары Фрэнсис Тиафо — Гидо Пелья.