Синоптик Леус призвал москвичей поменять летнюю резину на зимнюю в начале ноября
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что в начале ноября в Москве начнется «автомобильная зима», и призвал подготовиться к смене резины

В начале ноября в Москве начнется период предзимней погоды: температура продолжит снижаться, ночами возможны заморозки, а 3–4 ноября местами может выпасть первый снег. Для автомобилистов это означает приближение «автомобильной зимы» и необходимость подготовиться к смене летних шин, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Летние покрышки при температуре ниже +5°С теряют свои свойства и не обеспечивают должного сцепления с дорогой, а осадки лишь ухудшают этот процесс, — пора отправляться на шиномонтаж», — пояснил он.
Леус добавил, что до конца октября в столице сохранится преимущественно сухая погода, однако в начале ноября температурный фон приблизится к +5 °С. В первой декаде месяца небо все чаще будет затягивать облаками, а ночная температура опустится к нулевой отметке, спрогнозировал он.
Ранее аналогичный прогноз по смене резины в ноябре Autonews.ru давали и другие синоптики.
Читайте также:
- Всесезонная резина: какие плюсы и минусы
- Куда сдать старые шины: за деньги и бесплатно
- Когда по закону следует менять резину на зимнюю. И при какой температуре
Авторы Теги

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews