По мнению главного тренера, команды показывали равную игру, а исход встречи решили отдельные эпизоды, в том числе незабитый пенальти на последней минуте Читайте нас в Новости Новости Фото: Егор Алеев/ТАСС Фото: Егор Алеев/ТАСС

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий считает причиной поражения в матче квалификации Лиги конференций неудачи в отдельных моментах. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Если мы будем делить на отдельные эпизоды, то понятно, что ключевыми были удаление Самошникова и нереализованный пенальти на 120-й минуте», — сказал Слуцкий.

Нападающий сборной России подписал новый контракт со «Спартаком» Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

Он также отметил, что команда могла завершить встречу победой в основное время. «Мы могли и в основное время забивать, у нас был явный момент, когда Абильгор попал в штангу. Поэтому понятно, что какого гиперпреимущества мы не имели, но сегодня какие-то моменты сложились не в нашу пользу, а апофеозом всего явилась последняя минута», — сказал Слуцкий.

Ранее «Рубин» уступил «Ракуву» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Владислав Гутковский, который отправил мяч головой в ворота в дополнительное время. При этом на последней минуте встречи Сеад Хакшабанович не смог реализовать пенальти в ворота польского клуба.

Лига конференций — третий по значимости европейский клубный турнир после Лиги чемпионов и Лиги Европы. В этом сезоне он проводится в первый раз.