Юлия Елистратова сдала положительный тест на эритропоэтин 5 июня, но результат стал известен только сегодня. В Токио она должна была стартовать 27 июля Читайте нас в Новости Новости Фото: Юлия Елистратова (Jeff J Mitchell/Getty Images) Фото: Юлия Елистратова (Jeff J Mitchell/Getty Images)

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова не выступит на Олимпиаде в Токио из-за допинга. Об этом сообщается на сайте Международного агентства тестирования (ITA).

В ее допинг-пробе был обнаружен эритропоэтин. Положительную пробу спортсменка сдала 5 июня на соревнованиях в Днепре. Она была временно отстранена от соревнований.

Соревнования по триатлону у женщин пройдут 27 июля, она должна была в них стартовать.

Елистратовой 33 года, она участвовала в Олимпийских играх 2008, 2012 и 2016 годов, ни разу не попав в двадцатку сильнейших.

В 2015 году Елистратова завоевала Кубок Европы.

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector