В России стартовали продажи кроссовера Toyota bZ3X за 4,7 млн руб.

Электрокар Toyota bZ3X добрался до российского рынка в одной модификации с запасом хода 520 км


            В России начали продавать Toyota bZ3X. В Китае на нее ажиотажный спрос

Фото: GAC Toyota

В России стартовали продажи «параллельных» кроссоверов Toyota bZ3X. Первые «живые» экземпляры появились в автосалонах компании «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба дилерской сети, цены на новинку стартуют от 4 690 000 руб. На модель дилер предлагает локальную гарантию сроком на два года.

В других дилерских сетях найти Toyota bZ3X нам не удалось. Однако некоторые компании предлагают привезти машину по предзаказу. Среди них First Car, EvicAuto, Easy Car и другие.

Кроссовер Toyota bZ3X разрабатывался специально для Китая, а его выпуск налажен на совместном предприятием GAC-Toyota. В КНР на старте продаж на модель возник ажиотажный спрос. Так, всего за час после запуска автопроизводитель смог собрать более 10 тыс. заказов на кроссовер.


            В России начали продавать Toyota bZ3X. В Китае на нее ажиотажный спрос

Фото: GAC Toyota

Впрочем, на местном рынке автомобиль продают сразу в нескольких модификациях, которые различаются между собой характеристиками. До российского рынка пока добралась средняя версия модели с запасом хода 520 км. Мощность Toyota bZ3X составляет 204 л. с., привод — передний.

Благодаря системе быстрой зарядки восполнить заряд батареи с 30 до 80% можно за 24 минуты. Всего водителю доступны три режима движения — «Комфорт», «Спорт», «Энергосбережение». Автомобиль оснащен скрытными дверными ручками, панорамным люком, сиденьями с функцией подогрева и вентиляции, а также аудиосистемой Yamaha с 11 динамиками.


            В России начали продавать Toyota bZ3X. В Китае на нее ажиотажный спрос

Фото: GAC Toyota

В Китае доступны также модификации с запасом хода 430 и 610 км. Они могут добраться до России. Однако тут есть нюансы.

«Мы будем смотреть на динамику рынка. Если она будет положительной, расширим представленность модели, чтобы у российских покупателей был выбор версий», — рассказали Autonews.ru в пресс-службе «Рольфа».

Ранее в России начали продавать «параллельные» кроссоверы Volkswagen ID.Era 9X. 

Читайте также:

Авторы Теги


            В России начали продавать Toyota bZ3X. В Китае на нее ажиотажный спрос

Дмитрий Александров Обозреватель Autonews

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector