«Адмирал» прервал серию из шести поражений, обыграв «Северсталь» со счетом 4:1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Юрий Смитюк/ТАСС Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

«Адмирал» одержал первую победу после возвращения в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), команде удалось обыграть «Северсталь». Встреча прошла во Владивостоке и завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт во втором периоде, результативным броском отметился Дмитрий Саюстов. Через пять минут Дмитрий Лугин забросил вторую шайбу команды из Владивостока. В следующий раз счет изменился уже в третьем периоде, Евгений Грачев забросил третью шайбу «Адмирала». За десять минут до финальной сирены Йоонас Няттинен сократил отставание череповецкого клуба. Однако Либор Шулак установил окончательный счет, забросив четвертую шайбу «Адмирала» в пустые ворота.

«Спартак» отыгрался со счета 0:3, но все равно уступил ЦСКА в матче КХЛ Хоккей Фото:Станислав Красильников/ТАСС

Для «Адмирала» это первая победа с начала сезона, в прошлых поединках команда потерпела шесть поражения подряд, уступив «Спартаку» (1:4), «Авангарду» (3:4 Б), СКА (2:9), «Северстали» (2:3 ОТ), «Металлургу» (3:4 ОТ) и «Динамо» (3:5).

«Северсталь» в прошлых матчах одержала две победы над «Адмиралом» (3:2 ОТ) и «Сибирью» (4:2). При этом команда уступила СКА (2:3), минскому «Динамо» (1:4), «Трактору» (1:2 Б) и «Амуру» (3:2).

«Адмирал» пропустил прошлый сезон КХЛ, так как клуб остался без финансирования. Перед началом сезона 2020/21 власти Приморского края приняли решение перенаправить средства, предназначенные для клуба, на борьбу с коронавирусом.