Manager Magazin: Volkswagen планирует сокращение расходов на 20% к 2028 году

Сокращение расходов в Volkswagen затронет все бренды, входящие в автоконцерн


            Volkswagen намерен резко сократить расходы. Под угрозой заводы

Фото: Volkswagen

Автоконцерн Volkswagen планирует до 2028 года сократить расходы на 20%, сообщило немецкое издание Manager Magazin. По его данным, план на закрытой встрече топ-менеджеров в Берлине представили гендиректор компании Оливер Блуме и финансовый директор Арно Антлиц.

Сокращение расходов затронет все бренды, представленные в автоконцерне. В Volkswagen на данный момент входят марки VW, Audi, Porsche, Skoda, Cupra (бывший Seat) и Bentley.

Издание также указывает, что урезание расходов может привести к закрытию еще одного автозавода.

В 2025 году Volkswagen впервые за 88 лет закрыл автозавод в Германии. Речь идет о предприятии в Дрездене, где сначала собирали представительские седаны Volkswagen Phaeton, а затем электромобили ID.3.

Летом 2025 года Volkswagen принял решение закрыть свой завод в китайском Нанкине. А до этого, весной прошлого года, руководство компании признало технологическое отставание в современном программном обеспечении и электродвигателях. Как заявил генеральный директор автоконцерна Оливер Блуме, немецкий автопром «слишком долго почивал на лаврах», упустив глобальные изменения в мировом авторынке.

Читайте также:

  • Когда перезапустят бывшие заводы Toyota и VW в России. Ответ Минпромторга
  • Вот на каких автомобилях предпочитают ездить в Европе. Модели и цифры
  • Эти модели Volkswagen можно дешево привезти из-за границы. Топ-5 машин

Авторы Теги


            Volkswagen намерен резко сократить расходы. Под угрозой заводы

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector