В России запатентовали товарный знак Lada Yashma

Зарегистрированный товарный знак Lada Yashma появился в базе ФИПС, однако правообладатель его не указан


            Зарегистрирован товарный знак Lada Yashma. Правообладатель неизвестен

Фото: Belkin Alexey / NEWS.ru / Global Look Press

В России зарегистрировали товарный знак Lada Yashma, который может стать названием одной из будущих моделей АвтоВАЗа. Соответствующий документ появился в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В графе «имя правообладателя» значится: «не публикуется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 2 сентября 2024 года № 1209». Этот документ позволяет не упоминать сведения о правообладателе объектов интеллектуальной собственности, если поступит соответствующая просьба.


            Зарегистрирован товарный знак Lada Yashma. Правообладатель неизвестен

Фото: ФИПС

Срок действия исключительного права на товарный знак — до 17 февраля 2035 года.

Товарный знак Lada Yashma можно использовать для продажи автомобилей, запасных частей, а также прочих автокомпонентов и услуг сервисного обслуживания.

Ранее по аналогичной схеме, то есть без указания правообладателя, были зарегистрированы и другие товарные знаки Lada — Tigris и Parus.

По итогам первого квартала 2026 года АвтоВАЗ отчитался о «положительных финансовых результатах», однако не уточнил суммы. По данным компании, за январь—март через дилерскую сеть реализовано 65 461 автомобиль брендов Lada и Xcite, что соответствует прогнозным показателям.

Читайте также:

  • АвтоВАЗ отзовет более 41 тыс. Lada Granta. Но не для ремонта
  • Разница в ценах и хитрости продавцов. Как мы покупали новую Lada Iskra
  • Кроссоверу Lada Azimut устроили тесты в суровых условиях. Видео

Авторы Теги


            Зарегистрирован товарный знак Lada Yashma. Правообладатель неизвестен

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews

от elenan27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector