Петербургский клуб потерял первые очки в чемпионате России. Встреча в Москве завершилась ничьей Читайте нас в Новости Новости Фото: Пресс-служба ФК "Локомотив" Фото: Пресс-служба ФК "Локомотив"

Футболисты петербургского «Зенита» сыграли вничью в гостевом матче чемпионата России с «Локомотивом». Встреча 4-го тура завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме «Локомотив» поразил ворота один раз — это случилось на 15-й минуте. Однако арбитр Сергей Карасев зафиксировал у Федора Смолов офсайд и отменил гол.

В начале второй половины встречи полузащитник «Зенита» Далер Кузяев был удален за грубую игру. Он наступил на Рифата Жемалетдинова, желтая карточка за нарушение стала для него второй в матче.

На 69-й минуте опасный момент был у петербургского клуба. Александр Ерохин бил с близкого расстояния, но попал прямо в Гилерме. А на 83-й Гилерме нарушил правила в штрафной площади на Сердаре Азмуне, и спустя две минуты пенальти четко реализовал Алексей Сутормин — 1:0.

«Локомотив» бросился отыгрываться, и на 89-й минуте тоже получил право на 11-метровый. Карасев воспользовался видеоповтором. Удар точно исполнил Федор Смолов -1:1.

Теперь у «Зенита» 10 очков в чемпионате, это первые баллы, которые клуб потерял, но пока сохраняет первое место. Позже «Рубин», у которого 9 очков, проведет свой матч тура. «Локомотив» набрал 8 очков. «Красно-зеленые» идут в таблице четвертыми.

Карпин посетил матч «Зенита» перед оглашением состава сборной Футбол Фото:Эрик Романенко/ТАСС

В этой встрече в стартовый состав не попал Артем Дзюба. Форвард вышел на замену только на 90-й минуте игры. На матче присутствовал Валерий Карпин, который 16 августа объявит состав сборной России на ближайшие матчи отбора к чемпионатау мира 2022 года.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Уфой» в гостях 21 августа. «Локомотив» примет «Краснодар» днем позже.