Николай Наумов считает, что результат встречи с «Зенитом» был ожидаемым. По мнению бывшего президента «Локомотива», обе команды провели достойную игру и показали себя с лучшей стороны Читайте нас в Новости Новости Фото: ФК "Локомотив" (сайт) Фото: ФК "Локомотив" (сайт)

«Локомотиву» было по силам побороться за победу в матче «Зенитом», поскольку команда играла в большинстве, заявил РБК экс-президент московского клуба Николай Наумов. Однако итог матча можно считать закономерным, отметил он.

«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче с двумя пенальти Футбол Фото:Пресс-служба ФК "Локомотив"

«Результат матча «Локомотив» — «Зенит» — по игре. Обе команды проявили себя с самой лучшей стороны, игра была интересной. Я думаю, итог этой игры вполне справедлив. «Локомотив» играл в большинстве весь второй тайм, мог и дожать победу у «Зенита». Но это не беда для «Локомотива», а скорее заслуга «Зенита», что он не только не дал себя придушить, но и наоборот провел несколько атак, одна из которых закончилась голом», — сказал Наумов.

Также Наумов считает, что игрока «Зенита» Кузяева надо было удалять раньше.

«Еще за удар Живоглядову (в первом тайме) он должен был быть удален бесспорно, потому что это был фол на желтую карточку. Конечно, это удаление справедливо, а второе его нарушение, где он просто наступил на ногу Жемалетдинову, там все было явно видно», — отметил он.

Гилерме заявил об ошибке арбитра в матче «Локомотив» — «Зенит» Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

Встреча 4-го тура между московским «Локомотивом» и «Зенитом» завершилась счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти. «Зенит» после удаления Кузяева почти весь второй тайм играл в меньшинстве.

В следующем туре «Зенит» встретится с «Уфой» в гостях 21 августа. «Локомотив» примет «Краснодар» днем позже.