По мнению голкипера «Локомотива» в эпизоде с назначением пенальти в ворота московской команды Сердар Азмун симулировал Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев/ТАСС Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Вратарь «Локомотива» Маринта Гилерме считает, что главный арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Сергей Карасев ошибочно назначил пенальти в ворота московской команды. Об этом он заявил порталу «Чемпионат».

«Пенальти в наши ворота не было. Я касался игрока, но недостаточно для того, чтобы он упал. Я убрал руки», — сказал голкипер.

Гендиректор «Локомотива» рассказал о будущем стадиона клуба Футбол Фото:"РЖД Арена" (АГН «Москва»)

Он также отметил, что команда сделала все возможное, чтобы добиться победы в матче с действующим чемпионом страны. «Сегодня мы делали все, что могли. Главное, что мы бежали и старались. Не хватило, скорее всего, агрессии в атаке», — добавил Гилерме.

Матч четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился со счетом 1:1. Оба мяча были забиты в конце второго тайма ударами с пенальти. Сначала, счет открыл Александр Сутормин, а через пять минут Федор Смолов сравнял счет.