Московский клуб разгромил «Адмирал» в первом матче после возвращения в КХЛ Читайте нас в Новости Новости Фото:  Станислав Красильников/ТАСС Фото: Станислав Красильников/ТАСС

«Спартак» одержал победу над «Адмиралом» в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Александр Хохлачев, он отправил шайбу в ворота после передачи Александра Никишина в начале второго периода. В следующий раз игроки московской команды забили гол через 10 минут, Эмиль Петтерссон реализовал большинство, получив шайбу от Александра Брынцева. В середине третьего периода Йори Лехтеря и Тим Хед забросили две шайбы в течение двух минут. Единственный гол команды из Владивостока забили Рихард Букартс за четыре минуты до финальной сирены.

«Спартак» попросил Роспотребнадзор увеличить квоту зрителей на свои матчи Футбол Фото:Global Look Press

Во время матча на трибунах присутствовал главный тренер футбольного «Спартака» Руй Витория. В своем Instagram он рассказал, что пришел на стадион, чтобы поддержать московскую команду. «Фантастический опыт», — написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Для «Адмирала» это первый официальный матч после возвращения в КХЛ. Команда пропустила прошлый сезон, так как осталась без финансирвания. Власти Приморского края приняли решение перенаправить средства предназначенные для клуба на борьбу с коронавирусом.