«Челси» одержал победу над «Кристал Пэлас» в матче первого тура чемпионата Англии Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

«Челси» одержал крупную победу в матче первого тура чемпионата Англии против «Кристал Пэлас». Лондонское дерби, прошедшее на «Стэмфорд Бридж», завершилось со счетом 3:0.

На 27-й минуте первый гол забил Маркос Алонсо, со штрафного удара закрутив мяч в правую «девятку». На 40-й минуте Кристиан Пулишич удвоил счет, оказавшись первым на добивании.

После перерыва третий мяч в ворота гостей отправил Трево Чалоба ударом издалека. Этот гол стал для него первым в составе «Челси» в официальном матче — Чалоба в межсезонье перешел в состав «синих» из французского «Лорьяна».

«Манчестер Юнайтед» стартовал с разгромной победы в чемпионате Англии Футбол Фото:Getty Images

Ранее крупную победу на старте сезона премьер-лиги одержал «Манчестер Юнайтед». На своем поле «красные дьяволы» обыграли «Лидс со счетом 5:1.

Владельцем «Челси» является российский бизнесмен Роман Абрамович. Он приобрел клуб в 2003 году.