Встреча завершилась со счетом 1:1. На 89-й минуте российский клуб сравнял счет усилиями арендованного у «Челси» Фаустино Анджорина Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Футболисты «Локомотива» сыграли вничью (1:1) с французским «Марселем» в первом матче группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на «РЖД Арене».

«Марсель» открыл счет на 59-й минуте — с пенальти забил Дженгиз Ундер. К 11-метровому привел фол полузащитника «Локомотива» Наира Тикнизяна на Ундере, за который он получил вторую желтую карточку и был удален.

Забивал России и заслужил похвалы Тухеля. Кто перешел в «Локо» из «Челси» Футбол Фаустино Анджорин

На 89-й минуте «Локомотив» сравнял счет. Отличился Фаустино Анджорин, который арендован у «Челси». 19-летний полузащитник провел свой второй матч за российский клуб, он вышел на замену на 63-й минуте.

В параллельном матче группы Е турецкий «Галатасарай» обыграл дома итальянский «Лацио» со счетом 1:0. В следующем туре 30 сентября «Локомотив» в гостях сыграет с «Лацио», а «Марсель» в тот же день примет «Галатасарай».

Это первое очко российских клубов в групповом этапе еврокубков в этом сезоне. Во вторник «Зенит» уступил в Лондоне «Челси» (0:1) в Лиге чемпионов, в среду «Спартак» дома проиграл польской «Легии» (0:1) в Лиге Европы.