Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарского клуба. Победный гол на пятой добавленной минуте второго тайма забил Теозон-Жордан Сибачо Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthias Hangst/Getty Images Фото: Matthias Hangst/Getty Images

«Манчестер Юнайтед» в гостях проиграл швейцарскому клубу «Янг Бойз» в первом матче группового турнира Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 13-й минуте счет открыл Криштиану Роналду. Во втором тайме отличился Муми Нгамалё (66), а победу швейцарскому клубу в компенсированное время принес Теозон-Жордан Сибачо (90+5).

На 35-й минуте прямую красную карточку получил защитник английского клуба Аарон Ван-Биссака.

Роналду стал автором первого гола в нынешнем сезоне Лиги чемпионов Футбол Фото:Matthias Hangst/Getty Images

Роналду повторил рекорд бывшего голкипера мадридского «Реала» Икера Касильяса по количеству матчей в Лиге чемпионов — 177. Также португалец стал третьим игроком в истории, который забил в Лиге чемпионов в 16 сезонах подряд. Ранее это делали француз Карим Бензема и аргентинец Лионель Месси.

Также «Янг Бойз» стал 36-м клубом, в ворота которого Роналду забивал в матчах Лиги чемпионов. Ранее единоличным лидером по этому показателю был Лионель Месси, теперь они сравнялись по этому показателю.

В следующем матче группы F «Манчестер Юнайтед» 29 сентября примет испанский «Вильярреал», а «Янг Бойз» в тот же день в гостях сыграет с итальянской «Аталантой».