Второе место заняла Катерина Стефаниди из Греции, третья — Тина Шутей из Словении Читайте нас в Новости Новости Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова одержала победу в финальном этапе «Бриллиантовой лиги». Турнир проходит в эти дни в Цюрихе.

Россиянка, выступающая в прыжках с шестом, показала лучший результат сезона в мире — 5,01 м. Второе место заняла Катерина Стефаниди из Греции, ее результат — 4,77 м. Бронзовую награду заработала Тина Шутей из Словении (4,67 м).

Во время Олимпиады в Токио Сидорова заработала серебряную медаль, показав результат 4,85 м. Она также выиграла чемпионат мира и чемпионат Европы в помещениях в 2019 году.

Украинка Магучих вновь сфотографировалась с Ласицкене Другие Фото:EPA/JEAN-CHRISTOPHE BOTT/ТАСС

В первый день соревнований еще одна российская спортсменка Мария Ласицкене, выступающая в прыжках в высоту, также выиграла финал «Бриллиантовой лиги».