Поединок против сборной Финляндии завершился победой по итогу четырех сетов, несмотря на поражение в первом сете Читайте нас в Новости Новости Фото: Станислав Красильников/ТАСС Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Сборная России обыграла Финляндию в матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 3:1. Встреча прошла в Тампере (Финляндия).

В первом сете россияне уступили со счетом 22:25, однако затем команда провела три удачные партии подряд (25:17, 25:23, 25:17).

Самым результативным игроком в составе российской команды стал Егор Клюка, он набрал 18 очков. В составе Финляндии лучшим стал Антти Ронкайнен, в его активе 15 баллов.

Сербская волейболистка установила мировой рекорд по силе удара Другие Фото:Toru Hanai/Getty Images

Для российской команды это вторая победа, в прошлой игре она обыграла Нидерланды (3:2). При этом в первой игре турнира россиянам не удалось справиться с Турцией (1:3). В оставшихся поединках команда встретится с Испанией (7 сентября) и Северной Македонией (8 сентября).

В турнирной таблице команда занимает четвертое место, набрав 5 очков в трех встречах.

Для Финляндии это первое поражение с начала турнира. В прошлых поединках команда переиграла Северную Македонию (3:1) и Испанию (3:0).

В турнирной таблице команда занимает третье место, набрав 6 очков в трех поединках.